Проект «Планету ты оберегай! Раздельно мусор собирай!»

Наша работа посвящена теме "Мусор и его вторая жизнь".  Нас давно интересует данная тема.  С каждым днём мы употребляем всё больше товаров, с каждым днём мы оставляем всё больше мусора.

Мы задумались: «Земля может погибнуть под слоем мусора, пора изменить наш образ жизни. Что же делать? Как же сократить это безумное количество выбрасываемого мусора? Как он влияет на окружающую среду?». Задавая эти вопросы, мы подумала: «Что же можно сделать с мусором? Как помочь нашей природе стать чище?».

Нам захотелось найти ответы на эти вопросы. В результате возникла тема исследования: «Что мы можем сделать с мусором? Проблема утилизации отходов.». Разработали проект "Планету ты оберегай! Раздельно мусор собирай!".

Участники исследования: Дети группы «Почемучки», воспитатели, родители, жители села и социальные партнёры.

Сроки реализации: октябрь 2020 – май 2021.

Ожидаемый результат: Осознание детьми и взрослыми значимости охраны природы, экологически целесообразного поведения в окружающей среде; осознание важности и необходимости раздельного сбора ТБО для последующего изготовления полезных вещей на мусороперерабатывающих заводах.

Цель: Формирование знаний о способах утилизации мусора, изучение через практическую работу находить полезное применение бытовому мусору, тем самым внести свой посильный вклад в частичную утилизацию и сокращению мусорных свалок.

Приложения к проекту:

Приложение 1.