Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада функционирует КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи семьям, в которых воспитываются дети в возрасте от 0 до 8 лет детей, не посещающие МДОУ детский сад «Ручеёк».

Также возможно предоставление данной услуги родителям (законным представителям), чьи дети посещают образовательное учреждение, реализующую образовательную программу дошкольного образования.

Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Консультационный центр для родителей, созданный на базе МДОУ детский сад «Ручеёк», является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цельюдеятельности центра является обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста от 0 месяцев до 8 лет (как посещающих, так и не посещающих МДОУ детский сад «Ручеёк»), в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами консультационного центра являются:

• оказание консультативной помощи родителям и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребёнка;
  • содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;
  • оказание помощи родителям (законным представителям) детей 0-8 лет, не посещающих образовательные организации, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребёнку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра МДОУ детский сад «Ручеёк» строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребёнка.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно

по телефону: 89501392381

Порядок записи на консультацию по телефону:

Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультативного пункта").

По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребёнка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

Заполните ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ в электронном виде.

Отправить анкету по электронному адресу ruceeek@mail.ru.

После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят её по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада https://rucheek.tulunr.ru/ в рубрике «КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР», рубрика «Спрашивайте – отвечаем!» (консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультативного центра).

Рубрика «Спрашивайте-отвечаем!»предназначена для обратной связи с Вами. Мы готовы в оперативном режиме реагировать на все ситуации, связанные с воспитанием и развитием детей. Причём, предметом разговора могут быть не только проблемные вопросы, требующие особого внимания и быстрого решения, но и общие психолого-педагогические консультации, или аспекты, связанные с уточнением информации о нашей работе. Надеемся на конструктивный диалог и приглашаем Вас к взаимодействию.

Обратите внимание!

Не подлежат рассмотрению:

• запросы, в содержании которых используются нецензурные или оскорбительные выражения или угрозы в адрес специалистов консультационного центра;
  • запросы, не содержащие адреса обратной связи (домашний адрес, e-mail или номер телефона в зависимости от выбранной формы предоставления помощи).

Для посещения родителем (законным представителем) вместе с ребёнком Консультационного центра необходимо предоставление медицинской справки об эпидокружении; иметь документ, удостоверяющий личность.

Консультационный центр функционирует бесплатно, его могут посещать родители и дети, не посещающие и посещающие детский сад.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!