МКУ «Центр МиФСОУ ТМР», ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» Нижнеудинского филиала, при поддержке территориального управления агентства лесного хозяйства Иркутской области по Тулунскому лесничеству с 1 апреля по 15 апреля проводили районную природоохранительную акцию "Защитите лес от пожара".

Цель акции:

Профилактика травяных палов, пожаров в лесах.

Задачи акции:

1.     Привлечение внимания общества к проблеме весенних травяных палов не территории  Тулунского муниципального района, являющихся причиной лесных пожаров.

2.     Повышение экологической культуры населения Тулунского района, воспитание бережного отношения к природе.

3.     Создание агитационных материалов о недопустимости травяных палов в Тулунском районе.

Наш детский сад активно участвовал в проведении этой акции:

- дети рисовали плакаты, листовки;

- разъясняли жителям села об осторожности с огнём и о недопустимости пожара;

- разучили стихи по теме;

- для учащихся начальных классов МОУ "Гадалейская СОШ" и воспитанников МДОУ работники детского сада показали кукольный театр "Колобок на новый лад", посвящённый также противопожарной теме;

- также для учащихся начальных классов и воспитанников проводилась викторина на тему "Берегите лес от пожаров";

- воспитанники посетили администрацию села, школу, больницу, магазины, где также расказали стихи, вручили листовки, беседовали с работниками организаций.

Активное участие в проведении акции "Защитите лес от пожара", проводимую МДОУ детский сад "Ручеёк" приняли родители воспитанников и директор Дома культуры села.

Заместитель начальника Нижнеудинского филиала Журко В.Ф. провёл акцию с детьми на тему «Чистый лес. Территория без огня.» и  профилактическую акцию «Доступная вода – защита от пожаров», а также рассматривались вопросы пожарной безопасности «Защитим детей от гибели на пожаре».